Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Какие рулонные ворота лучше: Alutech, Aluprof или Doorhan? noimg

Какие рулонные ворота лучше: Alutech, Aluprof или Doorhan?

Роллетные ворота для гаража – функциональный и практичный вариант. Они занимают минимум места, гарантируют защиту и устойчивость к взлому. От стандартных защитных роллет на окна/двери, рулонные ворота отличаются более высокой прочностью. Полотно изготавливается из алюминия или стали толщиной в 14 мм. По необходимости, створка покрывается антикоррозийной пропиткой или оцинковывается. Привод роллетных ворот – ручной либо автоматический.

рулонные ворота купить

Эксплуатационные характеристики и период эксплуатации рольворот для гаража во многом зависит от бренда-производителя. Самые популярные компании, которые выпускают ворота и комплектующие к ним – это Alutech, Aluprof и Doorhan. Сегодня рассмотрим продукцию каждого производителя более подробно.

Роллетные ворота Alutech: особенности и преимущества

Alutech («Алютех») – холдинг с производственными мощностями в 5 странах мира. Это – ведущий производитель рольворот, секционных ворот, защитных роллет в Восточной Европе. Главное преимущество бренда – высокие стандарты качества. Рулонные ворота, выпущенные холдингом «Алютех», соответствуют Международному стандарту ISO 9001.

рулонные ворота Киев

Основной материал изготовления рольворот Alutech – алюминий. Готовые конструкции обладают:

  • Устойчивостью к коррозии, воздействию атмосферных осадков;
  • Прочностью, долговечностью;
  • Стойкостью к перепадам температур;
  • Легким весом и простотой в монтаже.

На алюминиевый профиль наносится качественное лакокрасочное покрытие оптимальной толщины: оно не выгорает на солнце и не истирается.

«Алютех» выпускает две серии рулонных ворот:

  • Prestige с толщиной профиля до 19 мм, толщиной алюминиевой ленты 0,48 мм и лакокрасочным покрытием 30 мкм. Рассчитаны на 5 тысяч рабочих циклов;
  • Trend – базовый вариант, предназначенный для перекрытия небольших проемов. Как и рольворота Prestige, рассчитан на 5000 циклов открывания/закрывания.

Единственный недостаток рулонных ворот Alutech – это достаточно высокая стоимость. Как правило, конструкции данного бренда стоят существенно дороже, чем остальные. Но качество полностью оправдывает финальную цифру.

Чем примечательны рольворота Aluprof?

рольворота купить

Aluprof («Алюпроф») – это польский бренд, который изготавливает бюджетные, но качественные роллетные ворота. Системы данного производителя хорошо проявляют себя при эксплуатации, но могут прослужить меньше, нежели рольворота Alutech.

Преимущества рулонных ворот «Алюпроф»:

  • Возможность добавить остекление или вентиляционный профиль;
  • Широкая цветовая палитра;
  • Безопасность и взломоустойчивость благодаря профилю серии PA77.

рулонные ворота Aluprof

Обслуживание рулонных ворот Aluprof упрощается благодаря широкому ассортименту комплектующих. Кроме того, конструкция может комплектоваться электроприводом.

Ворота Doorhan: «за» и «против»

Doorhan – это российский бренд. Рулонные ворота данного бренда – одни из самых бюджетных на современном рынке, поэтому являются достаточно востребованными у покупателей. Рольворота Doorhan, в зависимости от серии, могут изготавливаться из стали или из алюминия. Также компания выпускает промышленные ворота, рассчитанные на 18 000 рабочих циклов.

промышленные ворота

Из недостатков ворот Doorhan – ограниченный ассортимент, а также проблемы с заменой комплектующих, так как детали представлены на украинском рынке достаточно узко.

Подведем итог

Оптимальные по качеству и эксплуатационным характеристикам рулонные ворота выпускает бренд «Алютех». Системы данного производства отлично проявляют себя: выдерживают воздействия окружающей среды, устойчивы ко взлому. Но если Вы желаете сэкономить, можно обратить внимание на польское производство «Алюпроф»: рулонные ворота бренда тоже достаточно качественные.

Все статьи

Все статьи: