Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Стоит ли покупать распашные ворота б/у? noimg

Стоит ли покупать распашные ворота б/у?

Распашные ворота на протяжении многих десятилетий остаются самой распространенной, универсальной конструкцией. Они подходят для установки во въездном проеме, гараже, промышленном здании. Створки таких ворот могут открываться, по желанию клиента, внутрь или наружу.

Распашные ворота

Основные преимущества распашных ворот:

  • Простота конструкции;
  • Долговечность;
  • Два способа управления на выбор: ручной и автоматический;
  • Большой ассортимент материалов для обшивки;
  • Недорогая стоимость.

Цена распашных ворот – значительно ниже, чем у конструкций иных типов. Но многие хозяева прибегают еще к одному способу экономии: покупке БУ-шных изделий. Давайте узнаем, рационально ли такое решение.

Сколько можно сэкономить, покупая ворота б/у?

Примерно 40-50% от рыночной стоимости. Продажей подержанных распашных ворот занимаются частные продавцы: например, когда хотят поменять конструкцию на более современную или лучше подходящую к фасаду жилища. Найти соответствующие объявления можно на популярных сайтах: «ОЛХ», «Бесплатка» и так далее.

Купить распашные ворота

В продаже доступны б/у ворота как с ручным, так и с автоматическим приводом. Происхождение конструкций может быть любым: доступны заводские и изготовленные в домашней мастерской модели.

«За» и «против» покупки подержанных ворот

 

Основное и единственное преимущество данного решения – экономия средств. Недостатков, в свою очередь, существует гораздо больше:

  • Риск сотрудничества с мошенниками – вы можете отправить предоплату, так и не получив нужный товар;
  • Отсутствие гарантии на конструкцию – все поломки, возникшие даже сразу после установки, придется устранять за собственные деньги;
  • Риск приобретения некачественных ворот – например, конструкции, которая существенно износилась в процессе эксплуатации.

Также важным является и тот факт, что очень сложно найти на вторичном рынке ворота, которые идеально подойдут под конкретный въездной проем. Ассортимент моделей – достаточно ограниченный.

Подведем итог

Если уж очень хочется сэкономить и приобрести б/у конструкцию, то будьте предельно внимательны. Договаривайтесь о сделке исключительно с продавцами, с которыми можете встретиться лично, никогда не покупайте «вслепую». Тщательно осмотрите ворота на предмет дефектов, поломок. Обязательно спросите о причине продаже.

ворота для гаража

Помните: автоматические распашные ворота, в любом случае, лучше покупать новые. Они и прослужат дольше, и будут длительное время находиться на гарантии. А чтобы сэкономить – ищите выгодные предложения от надежных поставщиков.

Все статьи

Все статьи: