Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Что такое фотожалюзи? noimg

Что такое фотожалюзи?

Фотожалюзи сохраняют в себе преимущества классических жалюзи и вносят изюминку в интерьер. Поверхность жалюзи украшают любым рисунком: семейной фотографией, любимым пейзажем, изображением городских достопримечательностей.

Способы нанесения рисунка на жалюзи

Существует 2 способа фотопечати:

1. Термопечать, или метод горячего прессования (нагрев краски до высоких температур). Под действием нагрева краска закрепляется на ткани, формируя изображение. Оно получается долговечным: нечувствительно к солнцу, повышенной влажности, скачкам температуры. Рисунки легче всего наносятся на тканевые ламели (полиэстеровые или хлопковые). Основные преимущества термопечати – невысокая стоимость, экологичность, безопасность для человека, так как предусматривает применение красок на водной основе. Выбирать жалюзи с термопечатью можно для любой комнаты, включая спальню и даже детскую.
2. УФ-печать – более современный и экологичный способ нанесения принта струйным методом. Специальное оборудование захватывает необходимые цвета, а затем передает их непосредственно на ткань. Способ считается более дорогим. Кроме того, ультрафиолетовая печать позволяет делать рисунки не только на тканевых материалах, но и на пластике, стекловолокне и др.

К основным достоинствам жалюзи с фотопечатью относятся:

1. Оригинальность – изготавливаются по личному заказу. Благодаря этому интерьер получается уникальным.
2. Долговечность – рисунок, полученный посредством современных методов, устойчив к влиянию окружающей среды. Он не потеряет цвет и не «поплывет» даже спустя 5-8 лет.
Все статьи

Все статьи: