Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Сколько весят секционные ворота? noimg

Сколько весят секционные ворота?

Секционные ворота – один из лучших вариантов для современного гаража. Они обладают компактным размером: такая конструкция, в отличие от распашной, не требует дополнительного места для открывания. Это преимущество особенно уместно на маленьком дворе, а также зимой, в период снегопада. Теперь для того, чтобы открыть гараж, вам не придется очищать прилегающую территорию от снега.

Секционные ворота

Состоят секционные ворота из сэндвич-панелей, прочно соединенных между собой специальными петлями. Именно из-за секционной структуры конструкция получила свое название. Открываясь, ворота «заезжают» под потолочное пространство в гараже, двигаясь по направляющим, которые закреплены по обе стороны гаражного проема.

Конструкцией секционных ворот можно управлять вручную или автоматически, при помощи дистанционного пульта. Это очень удобно: например, подъехав к гаражу, вам не нужно выходить из машины, чтобы попасть внутрь.

Чем хороши секционные ворота для гаража?

ворота для гаража

Конструкция обладает массой «плюсов»:

  • Эффективно закроет проем любой формы, включая нестандартную. Поэтому подойдет даже для гаражей с очень большим въездом. Зачастую, секционные ворота устанавливают на гаражи для грузовых автомобилей, микроавтобусов.
  • Обладает герметичностью. Секционные ворота обеспечивают тепло- и звукоизоляцию в гараже, защищают от сквозняков и мороза зимой. Благодаря наличию специального уплотнителя, конструкция, в закрытом положении, хорошо прилегает к проему. А если дополнительно присутствует и напольный уплотнитель, ворота могут сгладить неровности пола.
  • Защищают от взлома. Большинство конструкций обладают высокими противовзломными характеристиками, поэтому вы можете не волноваться о безопасности собственного автомобиля.
  • Эстетично смотрятся, поэтому способны гармонично дополнит экстерьер гаража. Выпускаются в различных оттенках: подобрать подходящее цветовое решение не составит труда. Не самое важное преимущество, но вполне хороший «бонус»,

Существуют также секционные ворота с высокой устойчивостью к возгоранию. Такие изделия значительно снизят риск пожара, поэтому отлично подходят для установки в домашних и коммерческих гаражах. Противопожарные свойства достигаются благодаря обработке поверхности ворот невоспламеняемой пропиткой.

От чего зависит вес секционных ворот?

секционных

Хорошая новость: такая конструкция – гораздо легче металлических ворот. На вес влияет плотность сэндвич-панелей, материал изготовления фурнитуры (соединительных петель), габариты конструкции, а также способ ее изготовления и обработки. Вес готовых ворот может незначительно отличаться у различных производителей.

Стандартный вес секционных ворот, как правило, достигает 13 кг/квадратный метр и варьируется лишь незначительно.

Напоследок – пару советов по поводу выбора

ворота

Выбирая секционные ворота, обратите внимание на:

  • Толщину сэндвич панелей – бывает от 40 до 45 миллиметров;
  • Толщину стальной ленты – от 0,4 до 0,55 миллиметров;
  • Материал изготовления и плотность уплотнителя. Хорошо подходит полиуретан плотностью в 47 кг на кубический метр;
  • Наличие антикоррозийной защиты – важно, чтобы на поверхность ворот была нанесена грунтовка, пропитка против ржавчины или же цинковое покрытия. Также хорошо подойдут конструкции, верхний слой которых изготовлен из нержавеющей стали.
  • Противовзломные характеристики. Важно, чтобы ворота плотно прилегали к проему, панели были надежно соединены между собой, а также чтобы конструкция была оснащена ригельным замком. Наличие любых других предохранительных устройств будет только «плюсом»,

Важный параметр выбора – стоимость. Не пытайтесь чересчур экономить: лучше обращайте внимание на секционные ворота средней ценовой категории от надежных производителей и поставщиков. Также на выбранную вами конструкцию обязательно должна распространяться гарантия (минимум 3-5 лет).

Удачного выбора!

Все статьи

Все статьи: