Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Какие окна установить в детскую комнату

Какие окна установить в детскую комнату

Осенью малыши особо подвержены вирусным и простудным заболеваниям. Чтобы избежать слез, больших цифр на градуснике и длинных очередей в поликлинике, необходимо заняться профилактикой, в которую также входит утепление детской, где ребенок проводит большую часть времени.

Для начала нужно убедиться, что в комнате нет сквозняка. Для этого стоит установить в детской ПВХ, которое не нужно заклеивать подобно деревянным.  Правда, нужно выбирать окна внимательно и избегать дешевых вариантов, которые совершенно не подходят для холодного климата большей части регионов Украины. Обычно компании, значительно снижающие цены, заверяют клиентов, что разницы между окнами разной стоимости нет, и переплачивать за качество нет необходимости.

Согласно СНИП от 23 февраля 2003 года во многих городах, в детские можно устанавливать исключительно ПВХ с энергосберегающим покрытием и широким профилем, тогда можно даже обойтись без обогревателей. Советуем ознакомиться со статьей, которая поможет вам выбрать качественные пластиковые окна.

Защита от постороннего шума

Дети во сне растут, и чтобы не прерывать этот важный процесс, необходимо оградить его от постороннего шума – в этом вам поможет ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Особенно важно установить окно с хорошей звукоизоляцией, если вы живете на первом этаже или около трассы. Не скупитесь, выберите безопасные материалы с сертификатом качества, в противном случае воздержитесь от покупки и продолжите поиски.

Дополнительные возможности

Ручка с замком или специальный режим предотвратят случайное открытие окна, так что ребенок не выпадет из окна, даже если останется без присмотра. Плюс такого режима также в том, что комнату при этом все равно можно проветривать.

Все статьи

Все статьи: