Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Производители роллетных ворот noimg

Производители роллетных ворот

Роллетные ворота – оптимальная конструкция для въезда во двор, гаража, склада или промышленного здания. Они изготавливаются из прочных материалов: алюминия, стали, а также могут обладать антивандальной системой. По конструкции, рольворота во многом напоминают роллеты для окон и дверей. В их основе – соединенные между собой ламели, которые наматываются на вал.

Роллетные ворота

Помните: срок эксплуатации роллетных ворот зависит от многих факторов. Материал изготовления, качество монтажа, бренд-производитель конструкции – все это немалым образом влияет на долговечность. Сегодня мы поговорим о самых популярных производителях рольворот: узнаем, каким брендам можно доверять.

Где производят рулонные ворота?

В Европе, России, Украине и многих других странах. Как правило, на украинском рынке представлены либо конструкции отечественного производства, либо изделия из соседних стран – польские, российские или белорусские.

Обратите внимание: рулонные ворота из Китая, Таиланда обладают низкой ценой и таким же качеством. Поэтому лучше доверять проверенным европейским или украинским производителям, которые более ответственно относятся к производственному процессу.

Наиболее популярные бренды рольворот

У покупателей наиболее востребованы рулонные ворота Alutech («Алютех»). Это – крупный холдинг, обладающий с производственными мощностями в 5 странах Восточной Европы. Роллетные ворота Alutech соответствуют Международному стандарту качества ISO 9001, и обладают массой преимуществ:

  • Выдерживают более 5000 рабочих циклов;
  • Прочные, устойчивые ко взлому и любым повреждениям;
  • Нормально переносят любые факторы окружающей среды: дождь, яркое солнце, ветровые нагрузки;
  • Представлены в большом количестве оттенков.

рольворот

Второй по популярности бренд рольворот – Aluprof («Алюпроф»). Это –достаточно бюджетный польский производитель, конструкции которого отлично проявляют себя при эксплуатации. Роллетные ворота «Алюпроф» примечательны прочностью, простой эксплуатацией. Они могут обладать как ручным, так и электрическим приводом.

Замыкает тройку российский бренд Doorhan. Компания выпускает гаражные роллеты и промышленные рулонные ворота. Благодаря низкой стоимости, продукция Doorhan востребована у покупателей. Но помните: на украинском рынке представлен достаточно узкий ассортимент деталей к воротам данного бренда, поэтому могут возникнуть трудности с обслуживанием и ремонтом.

Что же все-таки выбрать?

Однозначными лидерами по качеству являются роллетные ворота «Алютех». Но если хотите сэкономить, можете выбрать достойную продукцию польского бренда «Алюпроф». Возможно, она немного уступает Alutech, но достаточно неплохо проявляет себя при эксплуатации.

Все статьи

Все статьи: