Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Как установить секционные ворота? noimg

Как установить секционные ворота?

Обустройство гаража – актуальный вопрос для любого современного водителя. И чтобы провести это обустройство максимально правильно и функционально, позаботьтесь об установке секционных ворот. Секционные ворота – конструкция из прочно соединенных между собой сэндвич-панелей. Они отличаются компактностью: не требуют дополнительного места при открывании, так как полотно заезжает под пространство потолка. Конструкция комплектуется ручным либо электрическим приводом.

Купить секционные ворота

Дополнительный «плюс» секционных ворот – высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Сэндвич-панели отлично сохраняют тепло в помещении, а по необходимости могут быть отделаны дополнительным слоем утеплителя: пенопласта, минеральной ваты, пенополиуретана.

секционные ворота

Установка ворот секционного типа – задача трудоемкая и достаточно сложная. Но не волнуйтесь: эту услугу вы можете заказать непосредственно у компании, которая занимается продажей ворот. Специалисты проведут нужные работы в считанные часы.

Преимущества профессиональной установки секционных ворот:

  • Ваша уверенность в герметичности, функциональности конструкции. Правильный монтаж снижает вероятность поломки ворот, продлевает срок их бесперебойной эксплуатации.
  • Скорость выполнения. Самостоятельная установка, как правило, может затянуться на целый день. Мастерам же достаточно для этого всего нескольких часов. Пользоваться секционными воротами можно будет сразу же.
  • Недорогая стоимость. Многие компании, в свою очередь, и вовсе бесплатно устанавливают секционные ворота, если вы заказывали конструкцию у них.

Как итог – вы экономите деньги и собственные силы, получая, при этом, отличный результат.

Как проходит монтаж секционных ворот?

Профессиональная установка состоит из нескольких этапов. Для начала, мастера занимаются подготовкой гаражного проема. В том числе, отделкой проема (притолоки и пристенков) металлическими уголками, подготовкой нужных инструментов и так далее.

Гаражные ворота

После этого, выполняются следующие работы:

  • Сборка несущего каркаса секционных ворот со строгим следованием инструкции производителя;
  • Установка вала и пружин;
  • Сборка элементов воротного полотна;
  • Регулировка (балансировка) секционных ворот;
  • Установка дополнительных крепежных элементов и автоматики.

По завершению всех перечисленных процедур, мастера проверяют правильность функционирования ворот. При обнаружении погрешностей, проводится дополнительная регулировка конструкции.

Ворота

Важно: помните о том, что установка секционных ворот с электроприводом занимает на порядок больше времени, чем монтаж конструкции с ручным управлением.

Более подробно процесс монтажа ворот можно посмотреть на видео:

Желаем удачного ремонта в гараже!

Все статьи

Все статьи: