Чтобы
не потерять
нас ставьте
← Вернуться назад
Можно ли установить секционные ворота в гараж без перемычки (притолоки)? noimg

Можно ли установить секционные ворота в гараж без перемычки (притолоки)?

Монтаж секционных ворот – отличное решение для современного гаража.

Купить секционные ворота

Простота конструкции в совокупности с ее высокими эксплуатационными характеристиками гарантируют бесперебойную работу системы. Кроме того, секционные ворота отличаются:

  • Компактностью. Непосредственно полотно имеет оптимальную толщину и не занимает много места при открывании: «прячется» под потолок. Благодаря этому, секционные ворота можно без проблем устанавливать в маленьких гаражах.
  • Теплоизоляцией. Сэндвич-панели с уплотнителем являются очень герметичными, поэтому не пропускают холод, помогая поддерживать оптимальную температуру в помещении.
  • Прочностью. Система отлично выдерживает весовые нагрузки и механические повреждения, исправно работая до двадцати пяти тысяч циклов закрывания/открывания.

секционные ворота

Установка секционных ворот в стандартный проем с притолокой – это довольно простая задача. Но как насчет гаражей без перемычки? Давайте попробуем разобраться вместе.

Особенности установки ворот в гараж без притолоки

Забегая наперед, скажем: такой монтаж является возможным. Его можно провести двумя способами: доработав гаражный проем, или прибегнув к установке ворот непосредственно в проеме, то есть встроенным способом. Последний вариант – более удобный и экономичный, поэтому применяется чаще всего. Рассмотрим его более подробно.

Роллетные ворота

Встроенная установка – способ, при котором используются алюминиевые наличники и специальный комплект кронштейнов для монтажа рамы. Последние закрепляются по всему периметру гаражного проема. Благодаря встроенному монтажу, установить секционные ворота можно не только в гараж без притолоки, но и в помещение со скошенными стенами или без боковых перемычек.

Преимущества встроенного монтажа секционных ворот:

  • Экономия времени и средств – не нужно устанавливать искусственные перемычки, которые являются достаточно дорогостоящими;
  • Эстетичный внешний вид конструкции – наличники носят декоративную функцию, поэтому вы можете выбрать оттенок, который будет идеально сочетаться с отделкой фасада;
  • Быстрая установка – кронштейны и наличники крепятся невероятно быстро, поэтому пользоваться воротами вы сможете уже через несколько часов.

В зависимости от типа гаражного проема, можно подобрать оптимальную ширину наличников: 105 или 147 миллиметров. Приобрести их не составит труда: вы можете сделать это на сайте компании, которая занимается установкой ворот, или же купить в строительном магазине.

Получится ли установить ворота в гараж без притолоки самостоятельно?

Купить роллетные ворота

Да, если вы обладаете нужными навыками и имеете набор необходимых инструментов. Но если не уверены в собственных силах – доверьте монтаж секционных ворот мастеру. Услуга стоит совсем недорого, но позволит быть уверенным в исправности и износостойкости конструкции.

 

Все статьи

Все статьи: